Экомаг против магнитных бурь

В клетки большинства живых существ встроены молекулярные механизмы, предназначенные для реализации «шестого чувства» — так называемой магниторецепции

Магнитные бури насылает на нас Солнце. Его вспышки и корональные выбросы то и дело корежат геомагнитное поле, окружающее Землю, гнут, образно выражаясь, магнитные силовые линии. Возникающие возмущения и называют магнитными бурями или даже штормами.

Физики из Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института имени П. Н. Лебедева Российской академии наук (ФИАН) регулярно прогнозируют грядущие изменения в космической погоде, а медики раз за разом призывают людей поберечься: мол, во время бури некоторые могут почувствовать недомогание. И чем сильнее магнитные аномалии, тем тяжелее последствия.

Принято считать: раз работа сердца, мозга, кровообращения, а то и других систем связана с электричеством- пусть даже со «слаботочным», то возникающие вокруг возмущения должны как-то менять её. Что выглядит весьма логично. Но каким образом организм чувствует эти возмущения? Почему один почти не реагирует, а другой сильно страдает- демонстрирует «помехи» словно радиоприемник?

Вопрос о влиянии магнитных бурь на здоровье человека в научной среде считается спорным. Однако в последнее время все больше специалистов утверждает, что данное явление оказывает непосредственное воздействие на человеческий организм.

Исследователи из университетов Манчестера и Лестера (Universities of Manchester and Leicester), похоже, ближе всех подошли к разгадке. Во всех живых клетках они обнаружили особые молекулы-флавинадениндинуклеотиды (Flavin Adenine Dinucleotide FAD), которые и обеспечивают чувствительность к изменениям магнитного поля. Эти FAD включают квантовые механизмы, генерируя радикальные пары электронов, которые, собственно, и формируют таинственное «шестое чувство». Его сила зависит от количества- концентрации FAD. Чем больше молекул в организме людей, тем чувствительнее они к магнитным бурям.    

Научный сотрудник Института физики Земли им. О. Ю. Шмидта РАН Наталья Клейменова: «Если частота колебаний магнитного поля совпадает с частотой каких-то органов человека, то происходит камертонный эффект. Мы много изучали инсульты и инфаркты и обнаружили: когда в магнитном поле, во время магнитной бури, возникают колебания с периодами 1-2 секунды (а это совпадает с работой нашего сердца), то у больных людей могут возникнуть проблемы в виде инсультов и инфарктов».

Дискомфорт, который даже многие молодые и физически здоровые люди испытывают в этот период, доктор медицинских наук Дмитрий Еделев объяснил так: «Если вы положите возле электрического провода магнит, а тем более магнит, который обладает мощностью Солнца, то электричество будет проводиться хуже, либо наоборот сильнее. Также и магнитные волны меняют процесс функционирования нашего мозга. То есть мозг, как бы перевозбуждается, по этой причине и появляются усталость, сонливость и разбитость».

В особую группу риска попадают люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, вегетососудистой дистонией, гипертонией, так как воздействие магнитных бурь влияет на кровообращение. Чаще всего попадают в больницу с инфарктом миокарда, поражением сосудов мозга, болью в сердце и тахикардией.

Как рассказала врач-диетолог Людмила Денисенко, на магнитные бури реагируют не только сосуды, но и надпочечники. Они в больших количествах выбрасывают в кровь адреналин- гормон стресса, из-за чего повышается раздражительность, снижается работоспособность, ухудшается внимание, появляются озноб и проблемы с пищеварением.

Наш организм- это своего рода биокомпьютер, чувствительность которого наиболее высока в диапазоне магнитного поля Земли (до 50 микротесл). Джозеф Киршвинк и его коллеги из Калифорнийского технологического института установили наличие кристаллов магнетита в тканях мозга приматов и в надпочечниках человека. Количество этих наночастиц, восприимчивых к магнитному полю, составляет от одного до 10 миллионов на один грамм ткани. Они «улавливают» колебания в магнитосфере Земли. А это приводит, например, к выбросу адреналина и глюкокортикоидов (гормонов надпочечников).

Адреналин, в свою очередь, повышает свертываемость крови. Во время магнитных бурь она возрастает. Замедляется течение крови в капиллярах. А эритроциты, выражаясь научным языком, агрегируют, то есть склеиваются. Это увеличивает риск образования тромбов. Ухудшается общее состояние, нарушается работа сердечно-сосудистой системы и кровотока в мозгу. Наши исследования показали: движущаяся по сосудам кровь сама по себе может являться сенсором магнитных полей, поскольку красные кровяные клетки содержат гемоглобин и в силу этого обладают магнитным моментом.

Поэтому во время бури нарушается сон и возрастает число психических нарушений. Геомагнитные возмущения организм человека воспринимает как стресс. Меняется гормональный фон в организме, нарушается работа сосудистой системы, в том числе и в сосудах головного мозга. При этом резко снижается выработка мелатонина, который продуцирует шишковидная железа, располагающаяся в центре головного мозга и управляющая процессами бодрствования и сна. В это время даже здоровый человек может пережить перепады настроения, а у некоторых это сопровождается всплесками агрессии.

В настоящее время стало возможным нейтрализовывать и смягчать воздействие магнитных бурь на организм, благодаря изобретению аппарата Экомаг, удобного и легкого в использовании в домашних условиях:

https://матрица-здоровья.рф/product-category/ekomag-3-modulyator-s-matriczami-garyaeva/

Генератор «Экомаг-1» вобрал в себя все наилучшие, характеристики, параметры и набор функциональности. Очень прост в эксплуатации. Представляет собой резонансный генератор синуса, выполненный в виде мобильного малогабаритного устройства. 

Экомаг не напрямую блокирует магнитные бури. А именно противоборствует тому, что могут вызывать бури. Разжижает кровь, снижает психические нарушения, расслабляет, способствует понижению давления и т.д. То есть ищешь, что вызывают бури и привязываешь это к Экомаг так, как он с этим справляется:

https://матрица-здоровья.рф/product/katushka-bolshaya-22sm/

Сайт Матрица-здоровья — место, где предлагаются проверенные аппараты для структурирования воды, а также для проведения УФО- терапии и электромагнитной терапии в домашних условиях. Покупатель получает подробное руководство по эксплуатации. Регулярно проводятся выгодные акции и предложение скидок: https://матрица-здоровья.рф/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

X
Add to cart