Избавление от хронических запоров с помощью аппаратов Экомаг

Запоры — нарушение функции кишечника, выражающееся в увеличении интервалов между актами дефекации по сравнению с индивидуальной физиологической нормой или в систематически недостаточном опорожнении кишечника. Частота стула у здоровых людей весьма индивидуальна и зависит от характера питания, образа жизни, привычек.

Запор- это длительная (более двух суток) задержка стула или при ежедневном стуле, опорожнение кишечника с затруднением без чувства его полного освобождения.

В последние годы среди патологии органов пищеварения значительно возросла доля функциональных заболеваний ЖКТ, в том числе запора.

Частота хронического запора, в том числе и функционального, составляет от 12% до 50% среди взрослого населения; регулярно возрастает количество молодых пациентов, страдающих запорами, в том числе и детей. По данным этих авторов, запорами страдают от 10% до 40% детей и подростков с патологией желудочно-кишечного тракта. Хронический запор выявляется преимущественно (30–60%) у пациентов среднего и старшего возраста.

Хронический запор— серьезная проблема, существенно ухудшающая качество жизни пациентов. Риск появления патологического состояния повышается в 2-3 раза у возрастных пациентов (60+) из-за возрастных изменений толстой кишки и мышц тазового дна, а также сопутствующих факторов риска (снижении физической активности, прием медикаментов и т.д.). У женщин заболевание встречается чаще чем у мужчин. Однако, официальная статистика является очень неполной, так как многие пациенты не обращаются за помощью к специалисту, учитывая деликатный характер проблемы и самостоятельное лечение с помощью слабительных.

  • Первичные запоры— связаны с аномалиями и пороками развития толстой кишки и ее иннервации. 
  • Вторичные запоры — связаны с заболеваниями и воспалительными процессами в толстой кишке, приемом медикаментов, неврологическими нарушениями, метаболическими и эндокринными заболеваниями, беременностью (гестационный запор), алиментарными изменениями, механическим сдавливанием толстой кишки из-за новообразований или спаечного процесса, др.
  • Идиопатические запоры — связаны с нарушением моторной функции толстой кишки неизвестной этиологии. 

Причины запоров многообразны. Приступая к лечению запоров, необходимо выяснить причины, способствовавшие их развитию, так как нередко устранение причины приводит к нормализации стула.

Алиментарный запор—  развивается при неправильном, нерациональном, т. е. однообразном питании, механически и химически щадящей пище с ограничением растительной клетчатки. Нормализация режима питания, включение в рацион продуктов, стимулирующих опорожнение кишечника, приводят к устранению алиментарных запоров.

Неврогенный запор— встречается наиболее часто и возникает в связи с нарушениями механизмов регуляция кишечной моторики на любых уровнях нервной системы. Позывы к дефекации находятся под контролем коры головного мозга, в осуществлении акта дефекации участвуют центры поясничного и крестцового отделов спинного мозга.

У больных с запорами встречаются различные типы двигательных нарушений толстой кишки.

Физиотерапия в домашних условиях с использованием аппаратов Экомаг-3 и Экосаг-1 способствует нормализации моторной функции

https://матрица-здоровья.рф/product-category/ekomag-3-modulyator-s-matriczami-garyaeva/

Принцип действия

Электромагнитная терапия является одной из самых эффективных физиотерапевтических процедур, поскольку электромагнитное поле способно очень глубоко проникать во все ткани человеческого тела и оказывать там ряд важнейших лечебных эффектов. Так, оно обладает выраженным противовоспалительным, противоотечным, тонизирующим, регенеративным, иммуномодулирующим и успокаивающим действием, за счет чего воздействие осуществляется не на одну конкретную причину, а на несколько одновременно. При регулярном применении аппарата ЭКОМАГ существенно улучшается кровоснабжение кишечника, восстанавливаются его поврежденные слизистые оболочки, рассасываются спайки и рубцы, активируется моторная функция, способствующая регулярной дефекации.

Кроме того, электромагнитное поле благоприятно воздействует на центральную нервную систему, снижает уровень стресса, нормализует гормональный фон и восстанавливает нормальную работу биохимических процессов организма. Благодаря этому, человек начинает меньше реагировать на внешние раздражители, лучше спит и чувствует себя гораздо бодрее и работоспособнее.

Преимущества методики

В первую очередь, электромагнитная терапия- это очень удобно и безопасно. Обязательно добавьте в рацион достаточное количество клетчатки и чистой питьевой воды, увеличьте физическую нагрузку и почаще двигайтесь.

Благодаря имеющейся возможности структурировать воду при наличии аппарата Экомаг, эффект воздействия увеличивается:

https://матрица-здоровья.рф/product-category/komplekty-ekomag-katushki-tesla/

Природой изначально всё задумано рационально, за работу кишечника отвечают полезные бактерии, они занимаются перевариванием и усвоением пищи, а также, борьбой с болезнетворными бактериями, поэтому, от состояния кишечника зависит иммунитет, почти все проблемы начинается там, потому и называем ЖИВОТ- Жизнь.

Одним из важных аспектов восстановления микробиома является структурированная вода или молочный продукт, содержащий бифидобактерии, который играет огромную роль в биологических процессах в организме. При употреблении такой воды происходит урегулирование обмена веществ в организме, восстановление кислотно- щелочного баланса и окислительно- восстановительных процессов в организме. Происходит активизация физиологических процессов и усиливаются антиоксидантные свойства организма. В следствии чего формируется благоприятная среда для размножения и функционирования колоний микробиомов. Структурированная вода обладает способностью предотвращать окисление клеток и защищать организм от негативного воздействия свободных радикалов. Это особенно полезно для сохранения молодости и замедления процесса старения.

 Современным направлением использования физических факторов является комбинированная физиотерапия. В этой связи весьма актуальным является поиск новых высокоэффективных методов лечения, позволяющих оптимизировать лечебные мероприятия и повысить качество жизни больных запором. Одним из перспективных направлений является включение в комплексное лечение таких физиотерапевтических методов, как терапия переменным электромагнитным полем и импульсным электрическим током: https://матрица-здоровья.рф/product/generator-ekomag-3-s-antiparazitarnym-modulem/

Основной целью электростимулирующей терапии при лечении запоров является стимуляция перистальтики толстой кишки. Нормальная сократительная способность кишечника, если она ослабевает, восстанавливается благодаря лечебной программе.

Воздействие на кожные проекции толстой кишки способствует стимуляции нервных и сосудистых образований стенки толстой кишки, уменьшению периневрального отека и повышению возбудимости и проводимости по нервным волокнам, что улучшает моторно-эвакуаторную функцию толстой кишки и позволяют ускорить транзит химуса по желудочно- кишечному тракту. На фоне терапии наблюдается улучшение субъективных характеристик- меньше беспокоит необходимость натуживания, чувство неполного опорожнения и урчания в животе, флатуленция (взутие).

Высокая эффективность применения электромагнитными полями при запорах обусловлена запускать каскад положительных изменений на различных уровнях:

  • улучшение кровоснабжения кишечной стенки
  • активация перистальтической активности
  • восстановление баланса между симпатическим и парасимпатическим звеном вегетативной нервной системы, нормализация иннервации
  • усиление местного обмена веществ
  • нормализация микрофлоры толстого кишечника
  • насыщение тканей кислородом

Данная процедура обладает небольшим количеством противопоказаний, в число которых входят: злокачественные и доброкачественные новообразования, аневризма аорты, плохая свертываемость крови, лихорадочное состояние с высокой температурой, беременность, тяжелая гипертония и кардиостимулятор.   

Выводы:

  1. Комбинированное воздействие переменным электромагнитным полем и импульсным электрическим током на переднюю брюшную стенку приводит к значительному росту суммарной электрической активности ЖКТ, за счет усиления моторики желудка, подвздошной и толстой кишок и уменьшения выраженности дискоординации работы в отделе подвздошной и толстой кишок.
  2. Обоснованная методика курсового применения комбинированной терапии переменным электромагнитным полем и импульсным электрическим током на кожные проекции толстой кишки обеспечивает достоверное улучшение моторно- эвакуаторной функции ЖКТ, ускорение транзита химуса, увеличивает частоту удовлетворенности актом дефекации, улучшает психофизическое состояние и повышает качество жизни пациентов.

Вы можете применять аппарат ЭКОМАГ и при других хронических заболеваниях, к которым относятся:

  • заболевания сердечно-сосудистой, нервной и дыхательной систем;
  • дерматологические заболевания;
  • заболевания суставов и позвоночника;
  • остеохондропатии;
  • пяточные шпоры;
  • остеохондроз;
  • межпозвоночные грыжи;
  • протрузии;
  • радикулит;
  • остеопороз;
  • гипертония I и II степени;
  • вегетососудистая дистония;
  • осложнения сахарного диабета I и II типа;
  • атеросклероз;
  • облитерирующий эндартериит;
  • варикозное расширение вен;
  • лимфостаз;
  • бронхит;
  • бронхиальная астма;
  • последствия инсульта;
  • реабилитация после травм и переломов.

 

 

Сайт Матрица-здоровья — место, где предлагаются проверенные аппараты для структурирования воды, а также для проведения УФО- терапии и электромагнитной терапии в домашних условиях. Покупатель получает подробное руководство по эксплуатации. Регулярно проводятся выгодные акции и предложение скидок: https://матрица-здоровья.рф/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

X
Add to cart